Aクラス 2018年度全試合結果

| Aクラス(?6年)| Bクラス(?5年)| Cクラス(?4年)| Dクラス(?3年)|

※大会名の■は市外・上部, □は支部(市内)

■上原浩治杯大会

1回戦 07月14日 ○ 6-2 交北タイガース
2回戦 08月05日 ● 1-2 畷ブラザーズ

■京阪地区八幡市少年野球大会

2回戦 04月28日 ○ 1-0 綾部ファイターズ ”ノーヒットノーラン”達成
3回戦 05月12日 ● 2-9 枚方スカイヤーズ

■北河内親善交流大会

1回戦 05月05日 △ 1-1 香里ヤングフェニックス 抽選勝ち
2回戦 05月20日 ● 0-10 畷ブラザーズ

■四条畷・知事杯争奪親善交流大会

1回戦 11月11日 ○ 2-1 都島タイガース
2回戦 11月26日 ○ 4-2 石切ジュニアモンキーズ ホームラン賞 中園琉斗くん
3回戦 12月17日 ○ 5-2 RICA
4回戦 01月13日 ○ 5-0 四宮ボンバース ベスト8進出
5回戦 01月27日 ○ 4-3 ジュニアコンドルズ ベスト4進出
準決勝 02月04日 ● 0-4 古市スカイラブ 三位

■守口スポ少Aクラス親善交流大会

1回戦 10月28日 ○ 12-1 守口ライオン

■寝屋川・交野・親善大会

1回戦 07月22日 ○ 7-0 明徳アスナローズ
2回戦 10月14日 ○ 4-0 敬明和光サンボーイズ

■平野ライオンズクラブ杯大会

1回戦 06月10日 ○ 10-0 王子ヤングバファローズ
2回戦 10月13日 ○ 4-2 泉佐野ライオンズ

■平野会長杯大会

1回戦 11月17日 △ 5-5 三原チャレンジ 抽選負け

■新春杯大会

1回戦 03月18日 ● 0-9 清水が丘シャークス

■東大阪市長杯大会

1回戦 04月22日 △ 2-2 ジュニアコンドルズ 抽選勝ち
2回戦 06月10日 ○ 4-1 新小トータス
3回戦 08月26日 △ 1-1 石切ジュニアモンキース 抽選勝ち
4回戦 09月17日 △ 1-1 都島タイガース 抽選勝ち
5回戦 11月04日 ● 0-6 南津守タイガース

■東淀川・知事杯争奪少年軟式野球大会

1回戦 05月20日 ○ 4-2 千ケ丘里イーグルス
2回戦 06月03日 ○ 3-2 畷インパルス
3回戦 06月17日 ○ 4-3 西淀イーグルス
4回戦 07月22日 ● 4-5 長曾根ストロングス

H30四条畷知事杯争奪親善大会

1回戦 10月21日 ○ 10-2 城東ファイターズ
2回戦 11月11日 ○ 9-1 東成バファローズ

オリックスカップ

1回戦 04月21日 ● 1-11 仁徳ヤンガース

大阪府夏季少年軟式野球大会

2回戦 07月16日 ● 3-8 羽曳野イーグルス

市長杯大会

1回戦 07月01日 △ 3-3 交野イーグルス 抽選負け

支部リーグ戦

第1戦 04月14日 △ 1-1 青山ジュニアーズ
第2戦 04月14日 ○ 7-2 交野ブルースカイ
第3戦 05月26日 ○ 9-0 交野ファルコンズ
第4戦 05月26日 △ 3-3 交野イーグルス
第5戦 06月23日 ○ 8-1 ジャガーズ少年野球部
第6戦 09月02日 △ 3-3 交野ファルコンズ
第7戦 09月02日 ○ 8-0 青山ジュニアーズ
第8戦 09月22日 ○ 6-5 ジャガーズ少年野球部
第9戦 09月22日 ● 1-3 交野ファイターズ
第10戦 10月08日 ○ 11-0 交野ブルースカイ
第11戦 10月08日 ○ 5-4 交野イーグルス
第12戦 11月11日 ○ 5-1 交野ファイターズ 優勝確定

支部夏季大会

1回戦 09月17日 ○ 10-3 ジャガーズ少年野球部
2回戦 09月24日 ● 0-3 交野ファイターズ

支部春季大会

1回戦 02月25日 ○ 4-0 交野ブルースカイ
準決勝 03月03日 ○ 10-0 交野ファルコンズ
決勝 03月25日 ● 0-1 交野ファイターズ 準優勝 敢闘賞:栗栖隼大

支部秋季大会

1回戦 11月18日 ○ 4-3 青山ジュニアーズ

支部長杯大会

1回戦 03月31日 ○ 2-1 交野ブルースカイ
2回戦 06月09日 ○ 11-5 交野ファイターズ
決勝戦 06月16日 △ 2-2 交野イーグルス 抽選勝ち 府・夏季大会出場決定 最優秀選手賞 大塚遥平君

◇オープン戦(練習試合)

01月21日 ○ 15-1 畷ヒーローズ
2 02月11日 ● 0-3 竹ノ内ファイターズ
02月11日 ○ 6-2 竹ノ内ファイターズ
02月12日 ● 4-7 五常クラウン
02月12日 ○ 9-5 五常クラウン
02月24日 ○ 5-4 諸福スパイダース
05月04日 ○ 10-2 交北タイガース
06月30日 ○ 9-1 畷ヒーローズ
9 07月07日 ○ 1‐0 あいづクラブ(和歌山) 和歌山合宿での地元チームとの交流
10 07月07日 ○ 4-3 龍神クラブ(和歌山) 和歌山合宿での地元チームとの交流
※ H=ホームゲーム,V=ビジター(遠征)ゲーム

※○=勝ち ●=負け △=引き分けまたは抽選勝ち ▲=抽選負け

交野支部大会の組み合わせ表は,[交野支部公式HP]に掲載されています。